Архив за 2022 г.

Парк в Почаинском овраге

В конце августа на пресс-конференции в Доме Архитектора был представлен проект создания террасного парка в Почаинском овраге. Специалисты Архитектурно-ландшафтного центра "Архиленд", принимавшие участие в рабочей группе по проектированию парка, рассказали об озеленении парка после проведения инженерных работ по укреплению склонов.

Проект "Вам решать"

01.04.2022 на общественных слушаниях, которые проходили в Доме архитектора жителям Нижегородского района был представлен проект архитектурно-ландшафтной организации общественной территории, напротив дома Гоголя 47. Благоустройство этого пространства пройдет по программе "Вам решать". Разработкой проекта занимается Архитектурно-ландшафтный центр "Архиленд".

Проект выставочного сада "Энигма" признан финалистом конкурса

Проект, представленный на творческий конкурс лучшей идеи выставочного сада в рамках фестиваля "Сады и люди 2022", стал финалистом конкурса в номинации "Профессионалы". Тема фестиваля 2022 "Сон в летнюю ночь". Проект сада разработан ландшафтными архитекторами "Архиленд": Анной Кавалаглио и Натальей Голубевой. Создание выставочных садов позволяет оказаться в пространстве творческого эксперимента.

Издание книги "От ландшафтной архитектуры к ландшафтной инфраструктуре"

В мае 2022 года выйдет в свет книга "От ландшафтной архитектуры к ландшафтной инфраструктуре. Нижегородский опыт" - первое профессиональное издание, наиболее полно рассказывающее об объектах ландшафтной архитектуры Нижнего Новгорода.